Браузерные онлайн игры про зомби

Тематика живых мертвецов получила свое распространение несколько лет назад и до сих пор остается в тренде, не теряя армии поклонников. Помимо книг, сериалов и фильмов ее влияние заметно на игровой индустрии. Были выпущены проекты, связанные с жизнью бок о бок с восставшими трупами.Наиболее интересными геймеры считают браузерные зомби игры. Дело в том, что браузерные зомби игры онлайн позволяют погрузиться в любимую атмосферу и увидеть приятный глазу сеттинг без скачивания тяжелых клиентов. Браузерные игры с зомби отличаются друг от друга, есть интересные, средненькие и глупые исполнения той или иной идеи. Платформа RBK Games благодаря опыту ее пользователей знает, какая браузерная онлайн игра с зомби точно вам понравится. Избранницей стала Зомби Пушка онлайн, выпущенная в нескольких частях.

Сначала легко – потом без стараний не обойтись

Представьте себе, что в нижнем углу экрана у вас находится пушка, а при нажатии мышкой из нее вылетает забавно нарисованный живой мертвец, размахивающий конечностями и бесконечно счастливый своей участи. Счастливый потому, что летит он навстречу желаемой цели – леденцу, размещенной в разных местах уровня. Первый левел очень простой, как и последующие два. Их можно пройти буквально с одного выстрела. Но потом придется постараться, ведь леденцы будут защищены от прямого попадания тушкой различными препятствиями. Преодолевать их нужно с умом, растрачивая как можно меньше боезапаса. Не то чтобы он был ограничен – просто после каждого выстрела уменьшается выделенное количество заработанных очков. Еще они тают с каждой секундой, поэтому медлить совершенно нельзя.

Подключаем логику, но и про интуицию не забываем

Мы уже отметили, что с каждым уровнем сложность возрастает благодаря появлению защитных сооружений. Преодолевать их можно различными способами:

  • передвигать доступные конструкции;
  • использовать специальные механизмы (например, мельницы или балки);
  • обрывать цепи.

Победа будет достигнута только когда летящий мертвяк достанет все леденцы. Управлять траекторией полета забавной мертвечинки можно лишь до момента выстрела, наводя пушку при помощи интуиции и логики. Следует подвигать мышкой и нажать на кнопку. Вот и все управление – спасибо разработчикам, что все просто, доступно и не заставляет совершать лишние движения.

От первой части Зомби Пушка 2 отличается немного перерисованными элементами окружения, новыми механизмами и доработанным геймплеем, который по своей сути ничуть не изменился.